Epson Oranges Multipack 5-colours 33XL Claria Premium Ink EasyMail
EPSON
Article Code: OC006642 - Vendor Code: C13T33574510 - EAN: 8715946616209
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Riduci i costi di stampa con le cartucce di inchiostro XL
Le serie di inchiostri Epson più recenti sono disponibili in capacità standard e XL. Le cartucce standard sono perfette se stampi occasionalmente e desideri risparmiare sui costi delle cartucce, mentre le cartucce XL sono la soluzione ideale se stampi in grandi quantità. Le cartucce XL richiedono un investimento iniziale maggiore per offrire una riduzione del costo per pagina delle stampe. Ad esempio, è stato dimostrato che le cartucce XL della serie Orso polare consentono di ridurre i costi di stampa di oltre il 25%2.
Confezioni multipack pratiche e convenienti
Epson offre i suoi inchiostri anche nelle pratiche confezioni multipack di cartucce, che rappresentano un'alternativa ancora più conveniente all'acquisto delle singole cartucce di inchiostro.
Gli inchiostri Epson sono progettati specificamente per le stampanti Epson
Gli inchiostri Epson sono stati sviluppati per funzionare in sinergia con le stampanti Epson e dare vita così a testi definiti e resistenti alle sbavature e a immagini dai colori brillanti che durano nel tempo. Gli inchiostri originali Epson sono prodotti seguendo rigorosi standard di qualità che consentono a Epson di garantire le migliori prestazioni di funzionamento delle stampanti, degli inchiostri e dei supporti.
Confezioni originali Epson EasyMail
Gli acquisti di inchiostri online possono esserti consegnati comodamente a casa grazie alla confezione EasyMail. La buona notizia è che abbiamo progettato la confezione in modo speciale affinché sia sufficientemente compatta da entrare nella maggior parte delle caselle delle lettere, nei casi in cui la consegna non richieda una firma. In questo modo potrai evitare spostamenti inutili per ritirare i tuoi ordini.
(1) Le valutazioni sulla durata delle stampe si basano su test accelerati effettuati su stampe riprodotte su supporti speciali, conservate in appositi contenitori, protette in album. La stabilità effettiva delle stampe può variare a seconda del supporto, dell'immagine stampata, delle condizioni di esposizione, dell'intensità della luce, dell'umidità e delle condizioni atmosferiche. Epson non garantisce la durata delle stampe.
2. Confronto basato sul costo per pagina delle cartucce serie 26 Orso polare rispetto alle cartucce serie Orso polare 26XL. Il costo per pagina è calcolato in base ai listini ufficiali di Epson del mese di luglio 2014.
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Tipo di imballo | Scatola |
| Larghezza imballo | 195 mm |
| Peso dell'imballo | 236 g |
| Profondità imballo | 320 mm |
| Altezza imballo | 35 mm |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità marca | Epson |
| Paese di origine | Indonesia |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 2 |
| Colori di stampa | Nero, Nero per foto, Ciano, Magenta, Giallo |
| Volume dell'inchiostro nero | 12,2 ml |
| Volume dell'inchiostro a colori | 8,9 ml |
| Codice OEM | C13T33574510 |
| Tipo di fornitura | Confezione multipla |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro colorato |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Compatibilità | - Expression Premium XP-900 - Expression Premium XP-830 - Expression Premium XP-645 - Expression Premium XP-640 - Expression Premium XP-635 - Expression Premium XP-630 - Expression Premium XP-540 - Expression Premium XP-530 |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 3 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Quantità per cartone principale | 24 pz |
| Larghezza scatola principale | 398 mm |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Altezza del pallet | 135 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 135 cm |
| Altezza scatola principale | 337 mm |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 144 pz |
| Quantità per pallett | 384 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 576 pz |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Lunghezza del cartone principale | 456 mm |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Quantità per livello | 96 pz |